발신자 조회 Sender Inquiry

2018-2019 청주미술창작스튜디오 12기 입주작가 오픈스튜디오展 Cheongju Art Studio 12th OPEN STUDIO   2019_0417 ▶︎ 2019_0421 / 월요일 휴관

초대일시 / 2019_0417_수요일_04:00pm

참여작가 김혜숙_이현주_이서인_노상희_최혜경_오현경 조현익_강희정_범진용_김동찬_허우중_김선영 이선구_유혜숙_유숩 하지페조비치_이샛별 클레가_김동형_윤정선_장용선_최수연_곽상원

주관 / 청주시립미술관_청주미술창작스튜디오

관람시간 / 09:30am∼06:00pm / 월요일 휴관

청주미술창작스튜디오 CHEOUNGJU ART STUDIO 충북 청주시 상당구 용암로 55 Tel. +82.(0)43.201.4057~8 cmoa.cheongju.go.kr/cjas

2019 청주미술창작스튜디오는 12기 입주작가들의 작품과 작업실을 공개하는 열두 번째 예술가들의 오픈스튜디오 『발신자 조회 Sender Inquiry』를 개최한다. 이번 오픈스튜디오에서는 입주기간을 마치고 새로운 여정을 앞두고 있는 12기 입주작가들의 작품성과를 돌아보는 시간이다. 작품 활동이 담긴 작가들의 작품집, 홍보물, 작가노트 등 아카이브 자료도 한 자리에 모아 공개한다. ■ 청주미술창작스튜디오

이선구_제공된 공간_망, 스테인리스, 나일론 줄_가변설치_2018
김동찬_동굴다_8채널 비디오, 천막, 쇼파, 휠체어, 플라스틱, 스티로폼_390×460×180cm_2018
조현익_다봇탑_LED, 장난감 상자, 장난감 블록, 종이, 테이프_가변크기_2018
클레가_ASEAN+3 / EU12 1986_단색 국기, 단색의 컬러 코드 영상, 사운드_2018
최혜경_Grid on Grid_혼합재료_가변크기_2018_부분
최수연_선녀_리넨에 유채_160×220cm_2018
오현경_불-온전한 풍경, 영주시 평은면_C 프린트_29.7×42cm×4_2018
이샛별_녹색 에코4_캔버스에 유채_150×180cm_2018
이서인_망가진 네온사인으로 부터_캔버스에 유채_200×60cm, 116.5×91.5cm, 40×40cm_2018
김동형_우리는 행복해요_HD 영상_00:04:25_2018
노상희_감정, 울림, 감각_다채널 미디어 프로젝션, 스크린, 무균모래, 사운드_가변설치_2018
장용선_Where is your querencia?_음식점에서 버려진 소뼈(900~1250°C 가스 가마 소성), 천에 소뼈가루와 먹으로 탁본, S자 정육 고리, 고삐줄, 3상 브레이크 모터, 중간·종단감속기, 속도제어 컨트롤 박스_740×930×930cm_2019
곽상원_there there_종이에 목탄, 파스텔_54.5×39.4cm_2019
강희정_제목들-청주_밀랍, 석고, 나무_가변크기_2018
김선영_Pause – cleaning_캔버스에 아크릴채색, 과슈_30×30cm×10, 가변설치_2018
이현주_Now I can skip, dance and fly_혼합재료_가변크기_2018
범진용_풍경_캔버스에 유채_117×91cm_2018
허우중_여기 있는 것과 저기 있는 것_캔버스에 유채, 연필_194×259cm_2018
김혜숙_문고리(3호)_장지에 혼합재료_30×30cm_2018

전시 Exhibition: 2019. 4. 10(수) ~ 4. 21(일)    장소_청주미술창작스튜디오 윈도우갤러리 및 1F+2F 전시장    * 전시는 9:30am~18:00pm까지 진행됩니다. 스튜디오 공개 Open Studio: 2019. 4. 17(수) ~ 4. 21(일)    장소_입주작가 개별 스튜디오    * 스튜디오 공개는 개막행사 당일에 한하여 9:30am~6:00pm 동안 개방되며,      이후에는 10:00am~4:00pm 까지 개방합니다. 개막행사 Opening: 2019. 4. 17(수) 4:00pm~    장소_청주미술창작스튜디오 로비

아티스트 토크 Artsts' Talk: 2019. 4. 18 - 4. 20    ○ 4. 18(목)       13:00-13:50: 이샛별       14:00-14:50: 김선영       15:00-15:50: 강희정    ○ 4. 19(금)       13:00-13:50: 범진용       14:00-14:50: 김동찬       15:00-15:50: 최수연    ○ 4. 20(토)       13:00-13:50: 허우중       14:00-14:50: 이선구       15:00-15:50: 윤정선    ○ 4. 21(일)       13:00-13:50: 김동형       14:00-14:50: 곽상원       15:00-15:50: 장용선 * 일정과 시간은 당일 일정에 따라 일부 변경될 수 있습니다.

Vol.20190417b | 발신자 조회-2018-2019 청주미술창작스튜디오 12기 입주작가 오픈스튜디오展